Украинский институт нацпамяти требует от нардепа убрать надпить "Фельдман Экопарк" возле Мемориала жертвам Голодомора.

Активисты считают, что указатель спровоцировал оскорбление памяти жертв геноцида, никакие объяснения этого не прощают и не успокаивают. К тому же, это провоцирует радикализацию настроений.

В ответ в Экопарке заявили о "политической провокации" и восстановили вывеску, а также заявили о подаче иска в суд. Лидер местного "Нацкорпуса" Константин Немичев вызвал полицию и сообщил, что готовит пакет документов о размещении незаконной рекламы.

В Украинском институте национальной памяти уверены, что размещение вывески было несознательной ошибкой и оскорблением наших погибших предков. По мнению общественников, этот шаг может привести к ненужной радикализации и усложнению межнациональных отношений. Поэтому УИНП обратился к нардепу Александру Фельдману с просьбой "ликвидировать причину нестабильности".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, объект появился возле мемориального комплекса в начале ноября. Надпись была размешена практически вплотную к Мемориалу жертвам Голодомора и это вызвало возмущение у общественников и неравнодушных харьковчан. 6 ноября "неизвестные патриоты" снесли инсталляцию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Фельдман "плюнул" в сторону жертв Голодомора зверинцем: "Вопиющее неуважение"

Как сообщает портал «Знай.ua» Как выживали украинцы во времена Голодомора: "меню", от которого мороз по коже

Также «Знай.ua» писал, что День памяти жертв Голодомора в Украине: как правильно почтить погибших и зажечь свечи