В воскресенье, 8 ноября, жителям Алексеевки (Харьковская область) наконец начали подавать тепло.

Как сообщили в пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети", процесс полностью завершится к концу недели, если со стороны потребителя не будет никаких проблем.

"Запуск тепла производится в максимально возможном темпе, при одновременном развоздушивании систем отопления и установке режимов в домах. Вместе с этим, режимы в тепловых сетях все еще не устоялись, и они продолжают выходить на расчетные параметры", — объяснили на предприятии.

Коммунальщики отметили, что на станции заменили насосы, распределительное устройство, установили частотное регулирование. Все это модернизировало объект, поэтому трудностей возникнуть не должно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, ранее Коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог Харькова "Шляхрембуд" потратит 29 060 000 гривен на покупку дорожной соли.Такой солью зимой посыпают дороги, чтобы они не были скользкими.

Как сообщает портал «Знай.ua» Реконструкция парка в Харькове на улице Плехановской обойдется в 43,7 млн грн. Новые объекты для капитального ремонта парка закуплены по завышенным ценам. В частности, планируется установка нового освещения, ограждения, парковых скамеек, урн, озеленение, ремонт водопровода, установят детские и спортивные площадки. Будет установлен новый фонтан.

Также «Знай.ua» писал, что Харьковская Алексеевка не получила отопление домов в полной мере. Отсутствие теплоснабжения в жилых домах на Алексеевке связано с поломкой насосной станции, а ее техобслуживанием и ремонтом должен заниматься Всемирный банк.