В Харькове в ночь на 5 ноября горело студенческое общежитие.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

Вызов на службу спасения "101" поступилв 1:20. Сообщается, что пожар произошел в студенческом общежитии Национального фармацевтического университета по адресу проспект Юбилейный, 48.

На место выехали 4 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернахи и 2 отделения на автолестницах в составе 30 спасателей.

фото: ГСЧС в Харьковской области
фото: ГСЧС в Харьковской области
пожар в студенческом общежитии

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На момент прибытия огнеборцев в комнате на восьмом этаже общежития пылали мебель, домашние вещи и холодильник. Площадь возгорания была около 8 кв. м. Из-за сильного задымления сложилась угроза жизни студентов. Поэтому, одновременно с тушением пожара, пожарные немедленно эвакуиовали людей.

Всего с верхних этажей были спасены 5 человек, еще 30 студентов были эвакуированы.

фото: ГСЧС в Харьковской области
фото: ГСЧС в Харьковской области
пожар в студенческом общежитии

Около двух ночи пожар был локализован, а в 02:38 ликвидирован полностью.

Возможная причина возникновения пожара-короткое замыкание электрической сети.

фото: ГСЧС в Харьковской области
фото: ГСЧС в Харьковской области
пожар в студенческом общежитии

Напомним, в днепровском студенческом общежитии медакадемии произошел пожар. Огонь охватил одну из комнат, расположенную на пятом этаже общежития медакадемии по улице Севастопольской Соборного района Днепра.

По указанному адресу направили сотрудников отделения 1-й и 19-й государственных пожарно-спасательный частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Еще до прибытия спасателей, студенты общежития самостоятельно покинули здание, выйдя на свежий воздух. По предварительным данным, в здании проживало 110 человек. В результате пожара никто из жильцов не пострадал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В общежитии военного полигона "Десна" раздался мощный взрыв - несчастные не успели даже пикнуть. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве вспыхнуло общежитие, студенты в тапочках оказались на улице - "Дозажигались".
Из охваченного пламенем общежития КНУ спасли парня и девушку

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове вспыхнуло студенческое общежитие, повезло не всем - одесская трагедия перед глазами