В Харькове масштабный пожар на парковке уничтожил сразу пять автомобилей. Об этом сообщили в сообществе «Типичная Салтовка - Харьков» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что пожар произошел поздней ночью 11 апреля. Огонь охватил сразу несколько автомобилей.

«Горит полпарковки машин на холодке. С добрым утром, Титаренковский 20, уже пожарки потушили, но как всегда - от машин остаётся ничего», - пишут авторы поста, публикуя видео пожара.

«Вместо того чтоб тушить, мы ходим с фонарем. Как всегда, ничего нового», - возмущаются в комментариях горожане.

«Отвечу не понимающим. Из-за большого количества ложных вызовов сигнал к пожарным приходит не сразу. Также может быть ситуация, когда ближайшая пожарная часть на выезде и прислали соседнюю (за 10 км)», - объясняют другие.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Прям сейчас, горит пол парковки машин на холодке🔥 С добрым утром Титаренковский 20, уже пожарки потушили, но как всегда от машин остаётся ничего.

Geplaatst door Типичная Салтовка - Харьков op Vrijdag 10 april 2020

В ГЧСЧ Харькова рассказали, что вызов к ним поступил в 3:18 ночи, пожар произошел на автомобильной стоянке гаражно-строительного кооператива. Когда пожарные прибыли, огонь уже успел охватить машины Тoyota Camry 2013 года выпуска и ВАЗ 21115. Пламя также частично повредило еще три припаркованные рядом машины - Infiniti, Nissan Juke и ВАЗ 2101.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

На ликвидацию пожара понадобилось 20 минут. Причиной возгорания пожарные называют умышленный поджог.

Напомним, до чего довели пожара в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе. Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения длится с 4 апреля.

Как сообщал портал "Знай.uа", Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха.

Также Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?".