В Харьковской области пограничники задержали украинца, который пытался перевезти на территорию России одеяла и мужские куртки.

Об этос сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В понедельник, 26 октября, вблизи населенного пункта Строевка Дворечанського района Харьковской области, вблизи границы с Россией, военнослужащие обнаружили автомобиль ВАЗ.

фото: ГПС Украины
фото: ГПС Украины

Приблизившись к транспортному средству, пограничники заметили мужчину, который вытаскивал из багажника товар и переносил в сторону госграницы. Всего украинец планировал доставить в соседнюю страну 12 одеял и 30 мужских курток.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Задержанный пояснил, что переместить товар на Россию его якобы попросили за денежное вознаграждение.

В отношении правонарушителя составили административные материалы за попытку незаконного пересечения границы. Обнаруженный товар передали представителям таможни. Предварительная сумма оценки составила более 50 тыс. грн.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пограничники отобрали у прикарпатца 250 килограммов польской колбасы: "Это моя зарплата!"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Буковине парочка шпионов в кустах "пасла" пограничников — "тайная" операция накрылась медным тазом

Также «Знай.ua» писал, что На Закарпатье схватили "гастролера" Путина - стволы и гранаты в киндерах