Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес, вероятно, останется на посту. Градоначальник побеждает на местных выборах в первом туре с поддержкой 61,2% избирателей.

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Также команда Кернеса параллельно проводила свой опрос. По его результатам, мэр Харькова тоже побеждает.

"Мы параллельно проводили свой опрос. Мэром города Харькова в первом туре стал Геннадий Кернес. Харьковчане видят, сколько сделано и какая системная работа ведется. Я благодарен всем за поддержку нашего городского головы", - сказал Терехов.

Кернес, фото: соцсети
Кернес, фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов озвучил подробности о состоянии здоровья Кернеса. По его словам, он стабилен, и о результатах выборов ему уже сообщили.

Терехов также добавил, что фото Кернеса из клиники "Шарите" не будет, потому что там "соблюдают свои меры безопасности". Нарушить их из-за мирового резонанса позволили лишь российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

"Я разговаривал с Павлом Фуксом, который общался с Геннадием Адольфовичем. Состояние - стабильное, сомнений у врачей не вызывает. Будет его обращение к харьковчанам, фото и ролик, и главное — приезд Геннадия Кернеса в город Харьков", - сообщил первый вице-мэр города.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес следит за выборами из больничной койки: "Никаких сомнений"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес взял "золото" на выборах мэра Харькова, данные экзит-пола

Также «Знай.ua» писал, что Кернес "короновал" себя в Харькове, журналисты сорвали маску из мэра