В среду, 21 октября, в Харькове родилось две двойни. Всего за день родилось 45 детей.

Как сообщили в Харьковском городском центре здоровья, среди новорожденных – 24 мальчика и 21 девочка, в том числе две двойни: мальчик и девочка родились Центре акушерства и гинекологии, еще две девочки - в Харьковском региональном перинатальном центре.

Справка: "Королевской" принято называть разнополую двойню. Одновременное появление разнополых младенцев в монарших семьях считалось огромным везением. Это помогало избежать большого количества государственных проблем. Решался вопрос раздела престола, который автоматически доставался наследнику мужского пола. Сестра же помогала обеспечить мирное соглашение, вступая в брак с представителем соседнего государства.

в роддоме, фото из свободных источников
в роддоме, фото из свободных источников

Напомним, в одном из роддомов Украины произошел уникальный случай. Двойняшки родились по 500 граммов, размером с ладонь.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Таким образом, сообщается, что произошел этот случай в Киеве, и первые недели жизни малышей совершенно не доставали из кювета, чтобы не навредить им.

Девочек назвали Алиса и Анастасия, а родилась они на пятом месяце беременности, со сверхкритически низким весом.

По состоянию на сегодняшний день малышки уже дома. Они пролежали три месяца в реанимации, а еще месяц в палате с мамой. Они набрали вес до двух с половиной килограммов, и теперь могут полноценно существовать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевляне объединились ради спасения 650-граммовой дюймовочки, родители рыдают от счастья: "Спасибо за Кирочку"

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Днепром массово рождаются двойняшки - молодые родители постарались на славу

Также «Знай.ua» писал, что Закарпатские роддома переполнены младенцами, мамочки сияют от счастья – впервые за 7 лет