В Харькове, за последние три дня, 15, 16 и 17 мая возрос уровень рождаемости. Об этом рассказали в региональном перинатальном центре, а также опубликовали статистику.

Сообщается, что за 15 мая в Харькове родилось 50 детей: 19 мальчиков и 31 девочка, среди них четыре пары двойняшек. Два мальчика были рождены в городском пленарном центре, еще два — в областном перинатальном центре, а также две девочки и два мальчика - в региональном перинатальном центре.

На следующий день, в субботу, 16 мая, в Харькове родился 21 ребенок: 13 мальчиков и 8 девочек.

В воскресенье, 17 мая, было зафиксировано рождение 25 детей: 17 мальчиков и 8 девочек. Среди них была зафиксирована одна двойня — два мальчика, которые родились в городском пленарном центре.

В целом, за три дня, 15, 16 и 17 мая в Харькове было зафиксировано рождение 96 детей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Стоит отметить, что 14 мая, в Харьковском городском центре здоровья зафиксировали рождение 46 детей — 17 мальчиков и 19 девочек среди которых была зафиксирована одна двойня, состоящая из двух мальчиков, которые появились на свет в Харьковском региональном перинатальном центре.

Напомним, ранее в Министерстве социальной политики рассказали, как оформить материальную помощь при рождении ребенка онлайн.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре приняли уникальные роды.

Также "Знай.ua" писал, что в польской деревне «амазонок» впервые за 10 лет родился мальчик.