Жительница Кривого Рога, которая лечится от коронавируса обратилась ко всем украинцам из палаты инфекционной больницы. Она попыталась передать тот ужас, происходящий в стенах больницы, рассказала о работе медиков и тяжелом состоянии больных. А также призвала соблюдать карантин и носить маски.

Об этом стало известно из сообщения Алены Компаниец в Фейсбуке, пишет Днепровская Панорама.

В своем посте женщина обратилась ко всем украинцам и имеет надежду, что ее пост станет кому-то защитой и спасёт от коронавируса.

Женщина написала, что уже неделю лежит в инфекционной больнице Кривого Рога. До этого, она ни разу не слышала, как задыхается человек от кашля и плачет старик, который просит его спасти. Но ей пришлось это увидеть и услышать собственными глазами. За ее стеной находился пожилой мужчина, за жизнь которого она молилась каждый день.

"Моё сердце не может выдерживать этот кашель и этот плач, я прижимаю руку к стене и молюсь за дедушку. Это единственное, что я могу делать в данной ситуации", — написала Алена.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Алена рассказала о тяжелой работе медиков, которые на протяжении суток, без сна и отдыха пытаются спасать людей. А разговор с врачом на обходе, стал тому подтверждение. Врач рассказала, что очень устала из-за большого количества больных. На этаже 36 человек, а в здании 7 этажей, при этом каждого нужно прослушать и сделать правильное назначение.

"Я смотрю на женщину-врача и думаю, Господи помоги ей, дай силы, дай здоровья, как же ей тяжело, а она лечит, а она спасает. Я и 2 пожилых женщины (одной 73 года, а другой 78) в палате. В коридор выходить нельзя, за один вечер принимают по 8 больных.

Я ощущаю на теле, через перчатку такую горячую руку медсестры. На мой вопрос, нет ли у неё температуры, приводит её в смех сквозь слёзы — целые сутки в защитном костюме, маске, перчатках, это можно выдержать? И выдерживают! Ради нас, больных на COVID-19″, — рассказала в посте криворожанка.

Больница, фото: Информатор
Больница, фото: Информатор

Алена пишет, что у нее появилось очень много времени для осмысления своей жизни. Она стала проводить больше времени в молитве, а дома ее ждёт сын и старенькая мама.

"Я скоро буду дома, а вы все, просто берегитесь заболеть на это чудовище-ковид, он есть. Особенно страдают старики, берегите их, ходите все в масках, соблюдайте дистанцию. Теперь я здесь и всё вижу своими глазами, здесь спасают людей, а вы там за окнами ходите без масок", — написала Алена.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове врач переполненной инфекционки огорошил признанием: "Такой беды еще не видел"

Как сообщает портал «Знай.ua» Состояние больного COVID-19 Порошенко резко изменилось, коллеги раскрыли детали

Также «Знай.ua» писал, что Коронавирус скосил двух беременных хмельничанок, врачи борятся за четыре жизни