Анестезиолог Харьковской областной клинической инфекционной больницы рассказал, что происходит в этом медучреждении.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал анестезиолог и консультант Харьковской областной инфекционной больницы Владимир Корсунов.

"Пятница утро, за сутки 8 умерших, больных на ИВЛ 26. В реанимации только 12 коек. Суббота. Очередь скорых с "синими" больными. Открыли третий этаж детской инфекционной больницы для того, чтобы обеспечить их кислородом. Ставим пятнадцатый аппарат ИВЛ вне реанимации", — написал Корсунов.

По его сведениям, по состоянию на утро воскресенья в Харьковской областной инфекционной больницы более 300 больных.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Воскресенье. Больных в больнице более 300. В реанимации как всегда 12. Вне реанимации 15 больных на ИВЛ, одна из них заинтубована на панцирной кровати прямо в палате после часовой реанимации — женщине лишь 39 лет... Еще одна тромбоэмболия легочной артерии в реанимации, 63 года, спасли, на трубе и ИВЛ, на утро пришла в сознание", — сообщил врач.

Корсунов отметил, что сейчас кислородные системы больницы, где принимают больных COVID-19, перегружены, "бочки и магистрали покрыты льдом, хотя на улице еще тепло".

"Первые морозы могут привести к замерзанию магистралей и прекращению подачи кислорода. Господь позаботился о нас теплым октябрем, но мы этим не воспользовались. За свой век в медицине (с 1984 года) и работу в реанимации с 1991 года такой беды я еще не видел. Зима близко, ночь темная и полная ужасов", — подытожил медик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Степанов назвал самые загруженные больницы Украины из-за covid-19: какие регионы стали "лидерами"

Как сообщает портал «Знай.ua» Эксперты бьют тревогу: Украина в "COVID-19-пожаре" - под больницами очереди "Скорых"

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком врачи таскают кислородные баллоны на плечах - кадры из "коронавирусной" больницы огорошили сеть