Киевский районный суд Полтавы перенес подготовительное заседание по делу против мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников.

Подготовительное судебное заседание по делу против Геннадия Кернеса и двух его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого, которое было назначено на сегодня, 2 октября, перенесли.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского райсуда Полтавы.

Заседание перенесено на 20 ноября из-за неявки участников дела в связи с мерами, направленными на предупреждение возникновения и распространения COVID-19, и введенным на территории Украины карантином.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

СПРАВКА: Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в похищении и избиении двух участников харьковского Евромайдана в январе 2014 года.

Также, стоит отметить, что сейчас Кернес находится в немецкой больнице "Шарите", где проходит лечение от коронавируса и осложнений, вызванных инфекцией.

Напомним, Киевский райсуд Полтавы перенес из-за карантина подготовительное заседание по делу в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников.

"Подготовительное заседание в уголовном производстве перенесено из-за неявки участников дела в связи с принятыми мерами, направленными на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19), и введенным на территории Украины карантином", - отметили в суде.

Очередное заседание суда должно было состоятся 11 сентября в 10:00.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дружки Кернеса "штурмуют" горсовет вместе с детьми: "Наша гордость"

Как сообщает портал «Знай.ua» Прокуроры по делу Кернеса резко сняли мантии: судить мэра Харькова теперь некому

Также «Знай.ua» писал, что Штраф подействовал? Кернес заявился в полтавский суд, видео