Прокуроры, которые представляли обвинение по делу харьковского мэра Геннадия Кернеса уволены.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Так, стало известно, что прокуроры Игорь Емец и Александр Ганилов по делу Кернеса и двух его охранников уволены. По информации офиса генпрокурора они не прошли аттестацию. На данный момент пока что неизвестно, кто будет представлять обвинение по делу Кернеса.

Прокуроры по делу Кернеса уволены


Стоит напомнить, что весной 2015 года Кернесу и двум его охранникам объявили подозрение по трем статьям - незаконное лишение свободы или похищение человека, пытки, угроза убийством. Сначала это дело рассматривали в Киевском райсуде Полтавы, однако 10 августа 2018-го суд закрыл дело "в связи с отказом стороны обвинения от поддержания обвинения по делу".


После этого генрокуратура обжаловала закрытие дела летом 2018-го, теперь дело рассматривается в Полтавском апелляционном суде.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Кернес подарил харьковчанам "небо в алмазах": сколько миллионов уплыли из наших кошельков.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.