КП "Харьковзеленстрой" планирует за 1,37 млн гривен приобрести навес для хранения фонтана с декоративными элементами, который известен в Харькове как "фонтан с обезьянами".

Об эмом сообщил Харьковский антикоррупционный цент, ссылаясь на систему публичных закупок "ProZorro".

Несмотря на то, что в тендерной документации речь идет об одном навесе для фонтана с обезьянами, в Департаменте коммунального хозяйства горсовета уверяют, что в эту сумму также входят навесы для других фонтанов в саду Шевченко.

Как указано в документации закупки, навес предназначен для хранения фонтана с декоративными элементами от осадков в зимнее время. Диаметр навеса должен быть 17 метров, а высота — 9,9 м.

Популярные статьи сейчас
Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Форма покрытия навеса должна иметь ниспадающий наклон для стекания атмосферных вод. Конструкция навеса должна состоять из металлического каркаса", — написали активисты.

Аукцион должен состояться 13 октября.

Отметим, что на фонтан с обезьянами в саду Шевченко потратили почти 51 млн гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес закопает 8 миллионов под соснами

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес усадит харьковчан на 2 миллиона

Также «Знай.ua» писал, что Кернес потратит 2,6 миллиона на лампочки