23 сентября Департамент коммунального хозяйства горсовета заключил договор на 27,8 млн грн с ООО "Строительно-производственная коммерческая фирма "Техникастрой" по капитальному ремонту территории вдоль улицы Аэрофлотской.

Об этом сообщает "Харьковский антикоррупционный центр" со ссылкой на данные Prozorro.

Согласно документации, большая часть денег, выделенных на ремонт (17,1 млн грн) пойдет на устройство клумб. 8 млн грн будет потрачено на саженцы сосны пинии (итальянской сосны). Три саженца такого дерева стоят по 408 тыс. грн за 1 шт. Другие 15 саженцев сосны пинии стоят по 454,8 тыс. грн за 1 шт. На одну сосну пинии пойдет 16 тысяч долларов.

Всего приобретут 18 саженцев сосны пинии за 8,05 млн грн. Также высадят пять саженцев Кустовой березы по 17,55 тыс. грн. за шт., 6720 саженцев самшита по 163-209 грн, 338 саженцев кустарников можжевельника по 2749 грн. Также на улице установят 21 декоративный камень "Природный валун" по 18 тыс. грн за 1 шт.

Популярные статьи сейчас
Важную соцвыплату могут увеличить минимум вдвое: кому обещают больше денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

Также, в смете завышена стоимость песка (по 499,8 грн за 1 куб.м.). Рыночная стоимость песка — 300-350 грн. за 1 куб.м, отмечают в "Антикоррупционном центре". Еще 3,88 млн грн планируется потратить на ремонт покрытия, 1,3 млн грн — на сети водоснабжения, 623 тыс. грн — на освещение тротуарных зон.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес усадит харьковчан на 2 миллиона

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес потратит 2,6 миллиона на лампочки

Также «Знай.ua» писал, что Кернес накормит харьковчан за 54 миллиона в зоопарке