Альпинист, лишившийся ног, покорил Эльбрус. Рустам Набиев на одних руках смог подняться на вершину горы, восхождение длилось 15 часов.

Пик самой высокой горы в России находится на высоте 5642 метров.

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

К восхождению Набиев готовился около полугода. Сначала он собирался подняться на специальных санях, но планы изменились и ему пришлось совершать восхождение на руках.

"Это 13 километров подъемов и спусков и 15 часов работы. Так я стал первым человеком в истории горы Эльбрус, который взошел на вершину на одних руках!" — написал Рустам Набиев.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

5 лет назад парень оказался под завалами казармы в Омске, за его жизнь боролись врачи, но ноги сохранить не удалось. Сейчас Рустаму 28, у него есть любимая жена и две дочки. Он ценит жизнь и наслаждается каждым днем.

Оставшийся без ног уфимец покорил Эльбрус

#РИА_Видео Альпинист, лишившийся ног, покорил Эльбрус. Рустам Набиев на одних руках смог подняться на вершину горы, восхождение длилось 15 часов. 5 лет назад парень оказался под завалами казармы в Омске, за его жизнь боролись врачи, но ноги сохранить не удалось. Сейчас Рустаму 28, у него есть любимая жена и две дочки. Он ценит жизнь и наслаждается каждым днем.

Geplaatst door РИА Новости op Dinsdag 15 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинка с "Кобзарем" покорила Арарат и растрогала земляков признанием: "Хотела прославить Франковск"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Говерле нашли 8-летнего ребенка без родителей - ушли в горы и потеряли дочь

Также «Знай.ua» писал, что Сюда еще не ступала нога человека — магическая гора Кайлас в Тибете творит чудеса