В харьковской областной психиатрической клинике №3 (на ул. Академика Павлова) вспышка COVID-19 . Там за последние сутки болезнь диагностировали у 20 человек, пятеро из которых – медработники, остальные – пациенты.

Об этом сообщает "Суспільне" ссылаясь на директора областного лабораторного центра Любовь Махоту.

"За минувшие сутки у нас вспышка в областной психиатрической больнице №3. Заболели 20 человек, пять из которых - это медицинские работники, остальные - пациенты", - сказала Махота.

Всего в этом медучреждении подтвердили 21 случай COVID-19, первым заболел врач. Еще продолжаются эпидрасследование, но есть версия, что заболел после отпуска.

Остальные 20 людей это те, кто с ним контактировал. Они болеют в легкой форме.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Больница / скриншот из видео
Больница / скриншот из видео

Напомним, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, кто в Украине может бесплатно пройти тестирование ПЦР-методом на коронавирус. Такой информацией он поделился во время очередного брифинга.

Бесплатно дать тест и провериться на наличие коронавирусной инфекции в Украине могут пациенты, у которых диагностирована пневмония, и они находятся на стационарах; пациенты, у которых есть все признаки заболевания; пациенты, которые уже излечились от коронавируса, однако продолжают амбулаторное лечение; а также лица, которые контактировали с больными людьми.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Франковске школы и садики не откроют 1 сентября - Марцинкив озвучил решение под давлением Зеленского

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за китайского вируса — Ляшко назвал главное условие

Также «Знай.ua» писал, что В Украине за сутки 2 495 новых больных коронавирусом, 51 умер