Осенью в Харькове пройдут местные выборы на которых харьковчане смогут выбрать нового мера, ну или оставить "старого". Поскольку действующий мэр города Геннадий Кернес собирается оставаться на третий срок, то он активно продвигает свою кандидатуру с помощью рекламы и разных "подарочков" будущим избирателям.

В этот раз Кернес решил "порадовать" школьников подарив им разнообразные канцелярские принадлежности, но не забыв при этом и про важный атрибут этого года - маску. И по классике жанра, все "подарки" содержат в себе всю предвыборную агитацию от действующего мэра Харькова.

Об этом сообщили в группе "Х.Харьков" в социальной сети ВКонтакте.

По словам харьковчан, подарки от Кернеса получили все школы города.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Никогда такого не было и вот опять. Завтра во всех школах Хуевого детишек ждут подарочки от Лудшего мэра, естественно с предвыборной агитацией",- написано в сообщении.

И как рассказали свидетели, то эти агитационные подарки аздают ученикам сами учителя, сопровождая это рассказами о "Успешном Харькове".

"Учителя раздают агитматериалы от Кернеса, сопровождая это рассказами об Успешном Харькове. Что, конечно же, противоречит законодательству",- написала администрация группы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес "закатает" 700 тысяч в "Кремлевскую стену" в Харькове

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес "подкармливает" пернатых перед выборами: "Даже птицы голосуют!"

Также «Знай.ua» писал, что Кернес метит в кресло мэра Харькова "через детей" - задарил перед выборами