Геннадий Кернес поздравил харьковчан с 77-й годовщиной освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Днем города.

Поздравление мэр Харькова оставил на своей личной страничке в соцсети Фейсбук.

"Харькову 366 лет, он старше, например, Санкт-Петербурга. И он построен не по царскому решению, а основан свободными поселенцами, наши предки - казаки, купцы, земледельцы, которые выбрали эту прекрасную землю и заложили Харьков на границе северной России и южных степей.

Оказавшись в центре сражений Второй мировой войны, Харьков потерял 8 из 10 жителей и был буквально стерт с лица земли. И я вижу прямую логику в том, что День основания города мы празднуем одновременно с Днем освобождения. Если бы не воины-победители фашистов, не известно, были бы мы на свете. Сегодня в Харькове живы ветераны, участники боевых действий. Они - наше достояние, уважение и благодарность героям - у нас в крови, так было и будет",- написал Геннадий Кернес.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Также, мэр Харькова напомнил, что подняли город из руин наши отцы и деды.

В конце поздравления Кернес поблагодарил харьковчан, за то, что они ему доверили вести Харьков дальше вперед и развивать его.

"Я горжусь, что харьковчане доверили мне высокое право дальше вести город вперед. В горе и в радости, не скрывая лица, расстраивая врагов. Я здесь родился и вырос, был на грани и вернулся. Этот город в моем сердце. И я благодарен за возможность работать для людей и чувствовать вашу поддержку",- поблагодарил мэр Харькова горожан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гимн в исполнении Dzidzio затмил выступление Зеленского по случаю Дня независимости Украины

Как сообщает портал «Знай.ua» Ко Дню Флага в центре Житомира устроили грандиозное фаер-шоу

Также «Знай.ua» писал, что День независимости Украины 2020: дата, куда пойти и афиша мероприятий