В Харькове отменят традиционный Парад вышиванок ко Дню Государственного флага из-за резкого роста заболеваемости в области. Об этом рассказывает пресс-служба ВО "Свобода".

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в воскресенье, 23 августа, в Харькове должен был пройти традиционный Парад вышиванок, посвященный Дню независимости Украины. Однако в силу того, что область ежедневно становится лидером в антирекордах по заболеваемости на COVID-19, массовое празднование пришлось отменить.

Парад вышиванок в Харькове / скриншот из видео

"Такое большое скопление людей может вызвать резкий скачок заболеваемости COVID-19, тем самым еще больше осложнить непростую эпидемиологическую ситуацию в Харькове. Мы ответственно относимся к проведению любых наших мероприятий, а тем более таких массовых, как традиционные парады вышиванок. Подвергать людей опасности было бы крайне безответственным. Мы провели всю необходимую подготовительную работу, однако здоровье людей важнее. Поэтому, как бы это не было обидно как для нас, так и для жителей Харькова, которые за четыре года успели по-настоящему полюбить эту традицию, мы вынуждены в этом году отменить Парад вышиванок ко Дню Государственного флага ", - цитирует пресс-служба главу ХОО ВО "Свобода" Юрия Неходу.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ивано-Франковске пройдет празднование Дня Флага и Дня Независимости.

Как сообщал портал Знай.ua, в Ужгороде трое рукодельниц вышили 20 рубашек для малышей, которые родятся в День независимости Украины.

Также Знай.ua писал, что во Львове на день Независимости пройдет Марш нескорених в поддержку украинских воинов.