В метро Харькова пенсионер сделал замечание парню, который сидел рядом, за отсутствие защитной маски. Дедушка обвинил его в том, что он "дышит на него ковидом".

Видео инцидента сняли очевидцы и выставили в социальные сети.

Парень зашел в вагон поезда метро без защитной маски, но в наушниках и с кофе в руках. Он сел рядом с пожилым мужчиной. На кадрах видно, как дедушка выражает недовольство из-за отсутствия маски у парня, который пил кофе, сидя на сиденье рядом.

В частности, пенсионеру не понравилось, что молодой человек нарушает правила карантина и, возможно, уже заражает других.

"Чтоб ты подавился! Ты на меня дышишь, сволочь ты, своим ковидом! Выйди вон с вагона" , – заявил пенсионер, сказав юноше убираться прочь.

Парень без маски сначала снял наушники и удивленно переспросил: "Чего вы от меня хотите?". Однако затем все же пересел на другое место.

Пользователи сети стали активно комментировать конфликт в метро:

" Интересно , старый маразматик ходил в маске в 2016-18 , когда была корь , дифтерия . Или его только коронавирус беспокоит?", "Как пацик в местро без маски зашёл.Работники метро не пускают без масок.", " Ясно,промытый совок ,которому просто скучно...", " Красавчик, без маски с кофейком", " Короновирус головного мозга", "Этот дед с утра до ночи катается и со всеми спорит ".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанка устроила "заплыв" в маске - безопасность - прежде всего

Как сообщает портал «Знай.ua» Больной харьковчанин без маски влетел на 17 тысяч, гремит скандал: "Я - астматик!"

Также «Знай.ua» писал, что Киевляне массово "забили" на карантин в метро - "Соцдистанцию заказывали?"