Киевский районный суд Харькова оштрафовал мужчину, который находился возле городской поликлиники №10 на улице Метростроителей без защитной маски, чем нарушил правила карантина.

Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, сообщает Kharkiv Today.

В частности, в Постановлении суда говорится, что мужчина нарушил п.п. 1 п. 2 Постановления КМУ №211 от 11.03.2020 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2". Данное правонарушение правоохранители зафиксировали днем 19 мая.

Люди в масках, фото: РБК
Люди в масках, фото: РБК

На заседание харьковчанин не пришел, но подал ходатайство в котором объяснил, что то "страдает бронхиальной астмой второй степени частично контролируемая; противопоказаны неблагоприятные метеоусловия; маска вызывает приступы бронхиальной астмы".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Не явились в зал суда и свидетели, но подали заявления, в которых подтвердили обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. А вот полицейский, который и составил протокол на заседание пришел.

суд, источник: МГ "Объектив"
суд, источник: МГ "Объектив"

Исследовав материалы дела, выслушав объяснения правоохранителя и просмотрев видеозаписи с боди-камеры полицейского, суд постановил: признать мужчину виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 КУоАП.

По решению суда, нарушитель должен заплатить 17 000 гривен штрафа и 420 гривен 40 копеек судебного сбора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Иностранцев пообещали не штрафовать за "любовь" к украинской земле из-за коронавируса

Как сообщает портал «Знай.ua» "Голых" украинцев обложат непристойными штрафами в транспорте

Также «Знай.ua» писал, что Защитная маска, summer edition — сеть хохочет над киевлянкой с лопухом на лице