Под Харьковом в Безлюдовском карьере утонул 10-летний мальчик. Трагедия случилась 9 августа около 16:00.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Как рассказал глава Харьковской районной госадминистрации Артур Товмасян, ребенок на пляже находился один, позже эту информация подтвердили в пресс-службе экстренной помощи и медицины катастроф.

Пляжи, скриншот: Youtube
Пляжи, скриншот: Youtube

"В 16:20 в службу "103" поступил вызов. Через три минуты, прибыв на место вызова и проведя реанимационные мероприятия, бригада ЭМП, к сожалению, уже констатировала биологическую смерть ребенка. Выяснилось, что 10-летний мальчик находился на пляже один. Из воды его вытащили неравнодушные граждане. Поэтому, уважаемые родители, никогда не оставляйте своих детей без присмотра, особенно у водоемов", - сообщили в Харьковском центре экстренной помощи и медицины катастроф.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Из воды мальчика, который был уже без сознания, вытащил мужчина.

"То ли захлебнулся, то ли ударился. «Скорая» откачивала и потом увезла", - дополнили очевидцы.

В полиции сообщили, что ребенок во время купания захлебнулся.

Информация о происшествии зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Львовом утонул школьник, родители не верили до последнего - тело нашли в странном месте

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове подросток сорвался с дамбы и ушел под воду, тело достали водолазы - мать не в себе от горя

Также «Знай.ua» писал, что Под Харьковом мальчик ушел на дно вместе с дырявой лодкой - брат и сестра все видели