Вечером, 13 июля в Харькове прошел мощный ливень, после которого по городу нельзя ни проехать, ни пройти. Из-за дождя и неработающих ливневок затопило не только дороги но и некоторые подъезды и даже общежития.

Видеодоказательством поделились в группе "Х**вый Харьков" в социальной сети ВКонтакте.

На видео общежитие Харьковского университета Воздушных сил после ливня, который обрушился на город на днях.

Жители данного общежития показали масштабы подтопления. Вода стекает по потолку и стенам, дальше она попадает в тазики и ведра, которые подставили специально для дождевой воды. Что творится на полу здания - можно только догадываться.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Так выглядело общежитие Харьковского университета Воздушных сил после дождя",- сообщили под видео.

Напомним, вечером, 13 июля в Харькове прошел мощный ливень, после которого по городу нельзя ни проехать, ни пройти. Из-за дождя и неработающих ливневок дороги сильно затопило, и после этого по городу можно было передвигаться только вплавь.

Но не обошлось в городе и без смелых харьковчан. Например в Харькове был замечен автомобиль Запорожец, который проехался по затопленной дороге не боясь замочить "ножки", пока иномарки были парализованы из-за стихии.

Видеороликом "плавающего" Запорожца поделились на телеграм-канале ВЕХА(Харьков).

Обильный дождь в Харькове побил рекорд в 1881 году. На Харьковщине из-за непогоды обесточены 50 подстанций - продолжается восстановление электроснабжения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коммунальщики Кернеса забили "болт" на тонущих харьковчан - дикая вонь и воды по колено

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьков превратился в Венецию и ушел под воду после мощного ливня - воды по колено

Также «Знай.ua» писал, что Запорожцы плавают в подьездах, пока мэр Буряк обещает починить ливневки