В Харькове кинотеатрам разрешили вернуться к полномасштабной работе, несмотря на то, что в городе до сих пор действуют карантинные ограничения. Об этом сообщили в городском совете.

Отмечается, что посещать кинотеатры можно посещать только с соблюдением безопасного расстояния между зрителями. Посетители обязательно должны быть в защитных масках, а залы – дезинфицироваться после каждого сеанса.

При этом ограничения, введенные на период карантина, для других развлекательных заведений усилили – им разрешили работать только до 23:00.

Соответствующее решение приняли на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций вчера, 10 июля.

По словам первого заместителя мэра города Игоря Терехова, эпидемическая ситуация в Харькове значительно ухудшилась. За период со 2 по 8 июля в городе выявлено почти три сотни новых случаев заражения коронавирусом, и это почти 90% всех фактов инфицирования в регионе за это время.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее Кернес влип в громкий скандал с аннексированным Путиным Крымом: "Имели право"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес "надоверялся" делам и скормил два миллиона новой партии - выборы на носу

Также «Знай.ua» писал, что Наполненный амбициями Кернес наехал на "вуйко" Садового - "Не заладилось сразу..."