В воскресенье, 28 июня около 10 часов вечера полицейские получили вызов от мужчины, жителя многоэтажки на улице Зерновой в Харькове. По словам заявителя, к нему зашел сосед и сообщил, что его родители умерли неделю назад,а их тела до сих пор находятся в квартире. Мужчина также заявил, что намерен покончить жизнь самоубийством.

Об этом пишет пресс-служба полиции в Харьковской области.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. Полицейские обнаружили в квартире 56-летнего мужчину, который порезал себе руки. Ему была вызвана скорая медицинская помощь. Медики констатировали у пострадавшего отравление химическим веществом, ожог гортани и пищевода. Мужчина пояснил, что выпил краску и настойку валерианы. В настоящее время он госпитализирован в больницу",- сообщили в полиции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам 56-летнего мужчины, его старенькие родители умерли 18 июня. Сын засыпал их тела солью, чтобы не было запаха.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили тела 83-летнего мужчины и 82-летней женщины.

Следователи квалифицировали произошедшее по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи такие действия наказываются тюремным заключением на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Трагедия на Позняках чудом не повторилась - в Киеве псих перерезал газовый шланг, чтобы взорвать дом

Как сообщает портал «Знай.иа» Харьковчане четыре дня загорают на пляже рядом с трупом - "Достали из воды и бросили на берегу"

«Знай.иа» писал, что В Харькове умирающего на футболе иностранца приехали спасать "голые" медики