Китайская машиностроительная компания CRRC Corporation показала, как будут выглядеть поезда для харьковского метрополитена.

Соответствующий пост был опубликован на станице производителя в Facebook.

"Недавно CRRC Таншань официально выиграл тендер на закупку харьковских поездов для метро. Харьков - второй по величине город Украины. Компания предоставит 40 поездов, запчасти, инструменты и вспомогательные услуги для подземки", - говорится в сообщении.

Компания также публиковала визуализацию новеньких составов. На графике видно, что поезда будут лишены внутренних перегородок. В оформлении будут использоваться серый, фиолетовый, желтый и синие цвета.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Источник: CRRC
Источник: CRRC

Напомним, в начале июня стало известно, что CRRC Тangshan выиграла открытый международный тендер на поставку 8 составов метро, предназначенных для линий Харьковского метрополитена. Сделка должна быть выполнена за 35 месяцев. Размер заказанных вагонов - 2675 мм в ширину и 3650 мм в высоту. Длина каждого состава из пяти таких вагонов - 96,18 м. Составы рассчитаны на колею 1520 мм и максимальную скорость движения 80 км/ч.

источник: CRRC
источник: CRRC

Крюковский вагоностроительный завод намерен оспорить решение тендерного комитета о покупке 40 вагонов для КП “Харьковский метрополитен”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Метро на Троещину превратилось в "городскую легенду" – громкому обещанию Кличко исполнилось 4 года

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковском метро "испарились" копы, безмасочники ликуют - вопреки обещаниям

Также «Знай.ua» писал, что Полиция накажет "безмасочников" - будут следить за каждой снятой защитой