В Харькове продолжается карантин, но многие харьковчане все-таки путают, что значит ослабление, а что отмена карантинных мер. Например, в харьковском метро можно увидеть огромное количество пассажиров, которым "плевать" хотели на карантин. И что самое печальное, что основная масса таких личностей находиться среди пенсионного населения.

Кадрами "халатности" харьковских пассажиров поделились в телеграм-канале ВЕХА(Харьков).

"60+ и 20+ 😷 Кто-то из них знает больше про эпидемию и риск заразиться",- написали в сообщении.

На кадрах можно заметить, что пенсионеры, те которые находятся в группе риска по коронавирусу, не соблюдают масочный режим, тем самых подвергая себя опасности заражения. На противовес им выступает молодое поколение харьковчан, которые маски носят, тем самым соблюдая карантинные правила и меньше подвергают себя риску заразится или заразить остальных.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, в отношении тех лиц, которые принципиально не желает носить маски, полиция имеет право составлять административные протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей). Санкция предусматривает штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 000 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко усилит контроль за киевлянами, штрафы не за горами, - "Расслабились!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В метро Харькова поселилось "оно", пока горожане были на карантине

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане массово "чихают" на масочный режим в метро - лето, жарко