Между мэром Харькова Геннадием Кернесом и бизнесменом Александром Ярославским достигнута договоренность о реализации масштабного и амбициозного проекта – создании в Харькове собственного производства трамваев.

Об этом пишет портал "Новости Харькова".

Производство будет организовано на территории завода «Экополис ХТЗ», который не так давно приобрел Александр Ярославский. Также в создании трамваев будет задействовано еще одно предприятие – завод «Электротяжмаш».

источник: Харьковский городской совет
источник: Харьковский городской совет

Изготавливать планируют низкопольные современные трамваи, которые будут соответствовать современным требованиям. Первые трамваи должны сойти с конвеера в течение двух лет. Александр Ярославский намерен инвестировать в проект 5,5 млн евро.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По словам городского головы Геннадии Кернеса, после обновления собственного трамвайного парка в Харькове приступят к производству трамваев для других регионов Украины.

"Совместными усилиями города и DCH/«Экополиса ХТЗ» мы полностью обновим не только парк трамваев Харькова, но и весь подвижной состав трамвайного транспорта в Украине",- уверен Кернес.

По словам мэра Харькова, по подсчетам специалистов рынок трамвайных перевозок страны требует как можно скорейшей замены почти 1000 вагонов

Хочу поделиться важной новостью. Мы приняли знаковое для развития Харькова решение - совместно с «Экополис ХТЗ» будем...

Geplaatst door Геннадий Кернес op Dinsdag 16 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Кривом Роге трамвай вспыхнул, как спичка – пассажиры выпрыгивали на ходу

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове трамваи изменили маршруты - как попасть на работу без головной боли

Также «Знай.ua» писал, что Садовый спустит три миллиона на трамваи