Мэр Харькова Геннадий Кернес взялся тратить деньги из бюджета города на новый транспорт. Жителям города предложили 7 новых маршрутов троллейбусов, которые соединят отдаленные районы. Об этом пишет Стена.

В Харькове изменят существующие маршруты общественного транспорта и откроют новые. Для этого город закупил новые троллейбусы с кондиционерами и запасом хода в 20 километров. Троллейбусы выедут на маршруты уже в конце 2020 года. Транспорт будет курсировать в тестовом режиме несколько месяцев.

На официальном сайте горадминистрации появились карты маршрутов. Однако конечные остановки могут еще измениться, так как эти карты еще будут меняться. Запас хода будет использоваться не только для движения общественного транспорта из-за отключения электричества, но и для осуществления маршрута между улицами, где нет контактной сети.

Один из таких маршрутов проложен Пятихатками и площадью Независимости. На запасе хода транспорт будет двигаться между Белгородским шоссе и улицей академика Проскуры до Пятихаток и обратно.

Первый маршрут троллейбусов в Харькове Фото: ВгородеХа

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Еще один маршрут будет проложен между Северной Салтовкой-5 — Восточной Салтовкой.

Второй новый маршрут троллейбусов в Харькове Фото: ВгородеХа

Третий маршрут проложат от метро Индустриальная до железнодорожной станции Рогань.

Третий маршрут Фото: ВгородеХа

Четвертый маршрут проляжет от метро Индустриальная до района Горизонт.

Четверты маршрут Фото: ВгородеХа

Пятый маршрут соединит поселок Жихарь с улицей Университетская.

Пятый маршрут Фото: ВгородеХа

Напомним, Знай писал, что Харьковскую область в Минрегионе поделят на 8 районов.

Также Знай сообщал, что в Харькове у троллейбуса взорвалось колесо.

Недавно Знай передавал, что в Харькове неизвестные обстреляли троллейбус.