Сегодня, 15 июня возле корпуса Харьковского Национального университета имени Каразина вновь собрались иностранные студенты-медики. Студенты заявляют о некорректном переводе с английского языка заданий в экзамене.

О новой акции протеста предупредил Kharkiv Journal на своей странице в Фейсбук.

Из сообщения стало известно, что сегодня, 15 июня в 12 часов дня началась новая забастовка от иностранных студентов-медиков.

Причина протеста - очень странно сформулированные вопросы на экзамене, которые иностранцы просто не смогли понять.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так же как и украинцы, после экзамена, прочитав вопросы в билетах для иностранцев, не смогли понять вопроса.

Иностранцы-студенты планируют бастовать по всей Украине.

Напомним, возле северного корпуса Харьковского Национального университета имени Каразина собрались на акцию протеста около 200 иностранных студентов-медиков, учащихся на 6-м курсе Харьковского национального медицинского университета и Университета Каразина.

Собравшиеся студенты недовольны тем, что традиционный экзамен КРОК в этом году был заменен интегрированным экзаменом КРОК-2, в который были добавлены вопросы на английском языке для американских медиков-интернов. Студенты заявили о некорректном переводе заданий в тесте и о том, что они не были подготовлены к этим вопросам. И хотя результаты тестирования еще не объявлены, большая часть иностранных студентов уверены, что экзамен они не прошли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Депутат предложил выдворить из Украины темнокожих – "Вручить пакет с сухарями и…"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Тернополе восстали темнокожие студенты, депутат сболтнул лишнее - "Вручить сухари и депортировать"

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове группу иностранных студентов отчислили из университета, мутная история - "Выгнали после оплаты"