Сегодня, 27 мая в Харькове на протест вышли студенты-иностранцы 6 курса медицинского факультета Университета имени Каразина. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, протестовали студенты, которых отчислили из-за несвоевременной оплаты за обучение.

Как стало известно, то студентов выгнали за несвоевременную оплату за учебу. Причём их выгнали после того, как они оплатили учебу, хоть и с задержкой. Очевидно, задержка была из-за вируса.

"В который раз убеждаюсь, что ректоры в университетах срали на студентов и преподавателей, на имидж вуза и прочем. Им главное - деньги, да побольше",- написали в сообщении в группе Kharkiv Journal в Фейсбуке.

Иностранных студентов выгнали за несвоевременную оплату образования. Причём выгнали после того, как они оплатили с задержкой. Очевидно, задержка была из-за вируса. В который раз убеждаюсь, что ректоры в университетах срали на студентов и преподавателей, на имидж вуза и прочее. Им главное - деньги, да побольше 💰

Geplaatst door Kharkiv Journal op Woensdag 27 mei 2020

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Вчера вечером перед экзаменом мы нашли наши имена в списке отчисленных студентов без предупреждения. Мы обращались к университету, получили обещания от Департамента иностранных контрактов. Если оплатили долги контракта будем сдавать госэкзамен сегодня как все студенты, мы оплатили, но после оплаты нам сообщили что мы отчислены и мы оплатили долг, который должны были оплатить и нам нельзя сдавать гос и крок 2",- рассказала одно из студенток университета.

В акции протеста приняли участие около 20-ти человек. Вся информация проверяется.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Вернулся на карантин в Украину, а потом сбежал в Польшу — студент сравнил ситуацию в двух странах

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевские студенты стали жертвами коронавируса, оставшись без крыши над головой

Также «Знай.ua» писал, что Планшеты и роботы помогли студентам креативно "отгулять" выпускной - вот оно, будущее