Студент донецкого выша приехал в Харьков и поставил на уши общежитие Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Юноша по ночам проникал в комнаты, где в это время спали ребята, и выносил оттуда ценные вещи. За свои злодеяния преступник отделался легким испугом.

Об этом пишет портал "ГородХ".

Как сообщается в материалах Единого судебного реестра, история берет свое начало с конца декабря 2018 года.

Парень, который учился в университете другого города и подрабатывал в Харькове сторожем, пришел в гости к девушке в общежитие Юридического университета. Около часа ночи вышел из комнаты, чтобы попросить у соседа сигарету. Соседская дверь оказалась не заперта, а хозяин крепко спал. Тогда незваный гость взял с тумбочки мобильный телефон и ноутбук, а затем тихо ушел.

грабитель в городе
грабитель в городе

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Целый месяц грабитель не появлялся в общежитии, а в январе 2019-го снова наведался в гости к той же девушке. Ушел от нее с добычей – пока хозяйка комнаты готовила чай, украл с полки золотые цепочку, браслет и колечко на сумму более 7 700 гривен.

Днями позже таким же образом обнес комнату, в которой жили трое студентов. Вошел среди ночи через открытую дверь и взял три ноутбука и три мобильных телефона, стоимостью более 35 000 гривен.

Когда грабителя поймали – дело дошло до суда. Киевский райсуд Харькова наказал парня 2 годами испытательного срока.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове орудует наглый домушник, не стесняется воровать даже днем - берегите квартиры

Как сообщает портал «Знай.ua» В Запорожье наглый вор оставил жертву без телефона, денег и паспорта - разгуливает по городу, узнайте по фото

Также «Знай.ua» писал, что В Днепре ушлые отморозки избили деда ради телефона — мгновенная карма настигла за поворотом