В Харьковской области нардеп от "Слуги народа", который избрался по округу №175, указал свое многомиллионное состояние. Соответствующее электронное заявление по 2019 год подал харьковский народный депутат Украины Евгений Пивоваров.

Об этом передает Depo.Харьков.

Согласно декларации, собственностью Пивоварова является квартира площадью 64,8 кв.м в Харькове и земельный участок площадью 2 га в Черкасской Лозовой в Харьковской области. К тому же, нардеп имеет право на пользование четырьмя земельными участками общей площадью 8,64 га в Черкасской Лозовой, а также гаражом площадью 24 кв.м в Харькове. В совместной собственности нардепа и гражданки Украины Ольги Тищенко является квартира площадью 65 кв.м в Харькове.

Собственную машину депутат не имеет. Однако у него есть право пользования автомобилем BMW 520I, принадлежащий его отцу.

Пивоваров имеет переданные в управление доли в нескольких предприятиях: 25% (719,3 тыс. грн) в ООО "Тайфун-2000, 34% (1,09 млн грн) в ООО "Фуд Девелопер", 34% (68 тыс. грн) в ООО "Капсулар".Пивоваров является конечным бенефициаром этих трех предприятий, а также ООО "Кап Трейд".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Пивоваров не забыл указать свои авторские права на ряд изобретений, а именно: Способ получения аналога икры осетровых рыб, Способ получения аналога икры осетровых и лососевых пород рыб, Устройство для производства капсулированных продуктов, Способ получения многослойных капсул, Способ переработки грибов в пищевые структурированные продукты, Способ получения аналога рыбной икры, Способ получения аналога икры осетровых и лососевых рыб, Устройство для производства капсул, Гранулированный продукт и способ его получения, Капсульній белкосодержащий продукт (варианты), Логотип Залозова, Графическое изображение логотипа Залозова и другие.

Евгений Пивоваров, скриншот с видео
Евгений Пивоваров, скриншот с видео

В 2019 году Пивоваров имел еще такой доход: зарплата по совместительству в ООО "Тайфун-2000" – 54,2 тыс. грн, заработная плата по основному месту работы в Харьковском государственном университете питания и торговли – 113,7 тыс. грн, зарплата по совместительству в ООО "Ви Джи Ай Украина" – 3 тыс. грн, дивиденды в ООО "Тайфун-2000" – 4,3 млн грн, зарплата по основному месту работы в Верховной Раде Украины – 182 тыс. грн, дополнительное благо от партии "Слуга народа" – 22,3 тыс. грн, доход от отчуждения движимого имущества – 900 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг – 50 тыс. грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав (Ольга Тищенко) – 1,9 млн грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав (Ольга Алексеева) – 160,5 тыс. грн, доход от отчуждения недвижимости – 968,4 тыс. грн.

Еще депутат задекларировал следующие денежные сбережения наличными: 4,5 млн грн, 110 тыс. долларов и 40 тыс. евро. Кроме этого, в банковских учреждениях нардеп держит 1,8 тыс. долларов и 27 тыс. грн. Кроме этого, Пивованов указал денежное обязательство – займ в размере почти 1,4 млн грн у гражданина Украины Олега Набоки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Заместитель Кернеса "накопил" за год два миллиона и засветил пару швейцарских часов - харьковчане прозрели

Как сообщает портал «Знай.иа» Министр инфраструктуры Владислав Криклий нашел способ скрыть доходы - всего лишь спрятал жену

«Знай.иа» писал, что "Патриотизм Вакарчука закончился там, где начались деньги" - разоблачены тайные счета лидера "Голоса"