Десятки отслуживших своё трамваев растянулись на огромной территории в Харькове. Соответствующую съемку "кладбища трамваев" опубликовали в группе "Харьков 1654" в социальной сети Facebook.

Автор публикации рассказал, что в начале 80-х годов, вблиза конечной станции по улице Льва Толстого, начали строительство трамвайного депо, которое получило название "Салтовское". Это депо было рассчитано на 300 трамвайных вагонов и имело площадь в 20,8 гектар. На тот момент это депо являлось самым большим на весь СССР.

Его состояние на сегодняшний день можно увидеть на опубликованном ролике. На видео, с высоты птичьего полета, показаны десятки старых трамваев, которые покрылись ржавчиной из-за долгого пребывания на улице. К тому же, в этом депо есть и трамваи, которые все еще работают, однако их состояние также ожидает желать лучшего.

Заброшенные и рабочие трамваи в «Салтовском» депо. Спасибо @skyline_walker за крутое видео! В начале 80-х годов, возле конечной станции «ул. Льва Толстого», было начато строительство трамвайного депо, получившее название «Салтовского». Депо было рассчитано на эксплуатацию 300 трамвайных вагонов и занимало площадь в 20,8 гектар. Тогда это было самое большое депо во всем СССР. Music @bensound

Geplaatst door Харьков 1654 op Donderdag 14 mei 2020

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Территория депо украдена Вором Кернесом, застраивается многоэтажками его же фирмами, продают квартиры с видом на часть оставшегося депо , чиновники- коррупционеры и всякого рода ид**ты покупают - вкладывают деньги", "Раньше считалось самое лучшее Салтовское депо т.к было новое и площадь была большая. Внутри было находиться одно наслаждение. Там ещё на видео среди всего хлама показали Т3М с ком депо ( раньше только там были такие вагоны ходили только системой и доверяли такой вагон лучшим из лучших. Это считалось престижно", "Музыкальное сопровождение в этом видео больше подходит к похоронам. Салтовское депо вроде закрывать не собираются... Или я что-то пропустил?" - написали пользователи сети в комментариях к видео.

Комментарии к публикации: Facebook Харьков 1654

Комментарии к публикации: Facebook Харьков 1654

Напомним, ранее харьковчанин, во время карантина, удивил прохожих безрассудным поступком.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве женщина отомстила водителю трамвая за то, что ее не впустили в салон.

Также "Знай.ua" писал, что жители Харькова смогут сэкономить на троллейбусах.