В Харькове в городском электротранспорте пассажиры могут бесплатно получить защитную маску. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Пассажиры могут взять маску у водителей трамваев и троллейбусов. Ежедневно водителям и кондукторам электротранспорта города выдают по одной маске, а еще 50 средств защиты дополнительно - специально для пассажиров.

Как сделать медицинскую маску своими руками, pexels.com
Как сделать медицинскую маску своими руками, pexels.com

К тому же, перед выездом на маршрут у каждого из персонала проверяют состояние здоровья.

"Проверяется температура, в случае необходимости проверяют давление, если у кого-то какие-то есть жалобы, и это перед каждой сменой", - рассказал водитель троллейбуса Тарас Белов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

На каждой конечной остановке электротранспорт дезинфицируют, а после завершения работы проводят генеральную уборку всего салона.

транспорт, скрин из видео
транспорт, скрин из видео

Более того, сотрудники электротранспорта говорят, что о собственной безопасности заботятся уже и пассажиры. Во время карантина харьковчане активнее стали использовать е-тикет, чтобы не контактировать с кондуктором и между собой, не передавать деньги и талоны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Общественный транспорт в Украине возобновит свою работу не раньше июня – Криклий

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове копы проморгали маршрутку, набитую тысячами "штрафных" гривен - о карантине никто не слышал

Также «Знай.ua» писал, что Карантин в Харькове "выгнал" льготников из транспорта. Маршрутчики взялись за старое, видео скандала