В Харькове сотрудники прокуратуры вместе с полицейскими, в пятницу, 8 мая, устроили обыски в горсовете. Об этом сообщает телеграмм-канал Kharkiv Journal, ссылаясь на «Громадське Харків».

Причина обысков – хищение бюджетных средств при установке уличного освещения в городе. Сумма, о которой идет речь, - 28 миллионов гривен.

«Прокуратура вместе с полицейскими сейчас обыскивают горсовет. Обыски проводят в рамках расследования дела о завладении 28 миллионами гривен из бюджета на установке освещения в Харькове», - отмечают в источнике.

При этом информацию об обысках подтверждает харьковская прокуратура.

"Проводятся обыски в департаментах Харьковского городского совета, по месту жительства их руководителей, коммунальных предприятий и субъектов хозяйствования", - говорится в сообщении ведомства.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Всего в рамках уголовного производства проводятся два десятка обысков по всей стране.

Напомним, ранее Кернеса подловили на хитрой уловке с предпринимателями, замешан мэр Черкасс

Как сообщает портал Знай.ua Харьковчане поставили Кернесу жесткий ультиматум, люди уже не выдерживают

Также Знай.ua писал, что Кернес ответил харьковчанам, когда откроют метро - "необходимо всего 40 минут"