Харьковские правоохранители проверяют информацию о минировании здания в центре Харькова.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

На место выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции.

Сообщение о закладке взрывчатки в учреждении, расположенном на площади Свободы, 6, поступило в службу "102" 29 апреля около 11:00.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По информации силовиков, в среду, 29 апреля, около 11:00 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на площади Свободы, 6 (там находится Северный корпус ХНУ им. В.Н. Каразина) заложено взрывное устройство.

суд, скриншот из видео
суд, скриншот из видео

Как рассказал полицейский, на месте работает около 40 правоохранителей, сейчас обход территории и помещений с собаками. Сотрудников суда эвакуировали.

В настоящее время продолжается осмотр помещений и прилегающей территории.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Вокзал чуть не взлетел в воздух, сотни жизней могли оборваться вмиг: "Лежали неподалеку от..."

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве неизвестный "минер" устроил адскую ночь больным в Александровской больнице, украинцы в ярости - "жаль, нет расстрела за такие шутки"

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове "заминировали" Лычаковское кладбище, копы обследовали каждую могилу: кто замахнулся на мертвецов