Придерживаться карантинных мер - самый лучший способ обезопасить себя от заражения. Об этом сказала заведующая кафедрой эпидемиологии Харьковского национального медицинского университета Татьяна Чумаченко.

По словам медика, как никогда, важно не посещать места массового скопления людей, а также перестать пользоваться общественным транспортом. Свое видео-обращение к харьковчанам Татьяна Чумаченко опубликовала в соцсетях.

Рекомендации Харьковчанам от заведующей кафедры эпидемиологии ХМУ

Рекомендации Харьковчанам от Татьяны Чумаченко, заведующей кафедры эпидемиологии Харьковского медицинского университета. COVID-19 Советы, которые помогут Вам не заразиться !

Geplaatst door Харьков City op Zondag 22 maart 2020

Напомним, так же своими советами, как обезопасить себя от эпидемии поделилась блогер Елена Миро:

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще
  • После каждого посещения общественного места — душ.
  • Мыть руки каждые два часа. Или как минимум обработать их антисептиком;
  • К лицу не прикасаться ни при каких обстоятельствах;
  • Не курить грязными руками;
  • Самые грязные вещи на свете — это не унитаз, а ваш смартфон и пистолет колонки на бензозаправке. Соответственно, на заправке не хватайте ничего без перчаток, а смартфон обрабатывайте салфетками и антисептиком раз в час-два и когда вернулись домой;
  • Кроме грязных рук и лица, ворота любой респираторной инфекции — слизистые носа и рта. Каждые два часа промывайте нос Аквафором и полощите рот каким-нибудь Листерином.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам посоветовали, как обезопасить автомобиль для профилактики коронавируса

Как сообщает портал «Знай.ua» Пандемия в мире и ситуация в Украине – как протекает болезнь и кто в зоне риска

Также «Знай.ua» писал, что Алкоголь не лечит коронавирус, но поможет не заразиться – открытие ученых