Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 26 февраля, на сессии горсовета, ответил на вопрос депутата Игоря Черняка о том, почему после подорожания проезда в подземке КП "Харьковский метрополитен" вдвое увеличило убытки, зачитал ответ директор метрополитена Вячеслав Стаматин.

В отчете директора подземки, было сказано,что убыточность предприятия обуславливают несколько причин, в том числе снижение пассажиропотока и пополнение харьковчанами проездных карт накануне подорожания проезда.

При плане в 224 миллиона пассажиров было перевезено 212 миллионов, что привело к потере около 94 млн. доходов. К тому же, граждане, пополнившие карты до подорожания, могут ездить по старому тарифу до сих пор. Из-за этого метро недополучило еще своих 104 млн. грн. Итого плановые доходы уменьшились на 197,7 млн.грн.

Кроме того, была проведена оценка необоротных активов, стоимость их увеличена на 939,9 млн.грн., что привело к увеличению амортизационных отчислений более чем на 200 млн.грн.

метро Харькова, скрин из видео
метро Харькова, скрин из видео
харьковское метро, скрин видео

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Напомним, ранее Кернес отправил харьковчан просить денег у Гончарука

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлян смогут вернуть с того света прямо в метро

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове студенты больше не могут ездить в метро