В Харькове предлагают приостановить внедрение E-ticket из-за того, что жители области не могут пользоваться льготой на проезд.

Об этом сообщает информационный портал "sq.com".

Харьковский депутат Иван Ракич предложил приостановить внедрение E-ticket. Все из-за того, что на данный момент местные бюджеты не могут компенсировать жителям своих громад проезд. Поэтому Ракич предложил ждать, пока государство "возьмет на себя ответственность" и решит проблему монетизации льгот.

В Харькове предложили приостановить внедрение E-ticket Фото Знай.ua

Но в свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что городской бюджет компенсирует проезд многим категориям льготников, и внедрение системы продолжится. Кернес рассказал, что жителям области стоит обратиться в Кабинет министров, чтобы власти решили их проблему с проездом в Харькове.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что в Харькове активно внедряют билет E-ticket на общественный электротранспорт. Этот же билет также заменил удостоверение льготника. Городской бюджет оплачивает 50 поездок в метрополитене и 50 поездок в трамваях и троллейбусах в месяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кернес закатает миллионы в асфальт ради "Барабашово": сколько высосет скандальное строительство.

Как сообщал портал Знай.uа , недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что Кернеса обложили противотанковыми ежами, назревает битва, - "Защитим любой ценой".