Скандал вокруг строительства дороги по территории рынка "Барабашово" в Харькове вышел на новый уровень. Еще 13 февраля предприниматели, чьи торговые точки подлежат сносу, объявили начало бессрочной акции протеста. Теперь вокруг рынка выростают настоящие баррикады, отмечает местное издание 057.ua.

Чтобы помешать строительству трассы, которая должна соединить Салтовку с центром города, вокруг рынка устанавливают полутораметровые «противотанковые ежи», изготовленные кустарным способом. Их соединили между собой металлическими цепями. Привезли бетонные блоки для баррикад. Также митингующие запаслись шинами, чтобы их жечь.

Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Кроме того, на импровизированных баррикадах появились плакаты "Постройте дорогу в обход рынка!", "Защитим свой бизнес любой ценой", "Кернес, не делай власть своим бизнесом". По словам главы пресс-службы ТЦ "Барабашово" Сергея Зайцева, грузовой машиной перегородили проезд к рынку. Постоянно в «лагере» находятся около полусотни человек.

Фото: 057

Вместе с тем в мэрии считают, что причин для беспокойства нет: "Это чисто медицинская ситуация. Ее должен комментировать специализированный врач".

Напомним, Кернес закатает миллионы в асфальт ради "Барабашово": сколько высосет скандальное строительство.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.