Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал, что для строительства новых станций метро необходим снос зданий.

Об этом мэр Харькова написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, Кернес заявил, что для того, чтобы построить новые станции метро, необходимо снести некоторые здания на участке от перекрестка ул. Державинской с пр. Гагарина. По словам мэра Харькова здесь будет 7 выходов со станции, в сторону Одесской.

Геннадий Кернес

" Демонтируются коммуникации, газопровод низкого давления, все только в дневное время, это требование безопасности для рабочих и чтоб не мешать жителям окрестностей", - сообщил Кернес.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кернес рассказал, что из почти 90 объектов большинство уже выкуплены. Но все же на данный момент продолжается несколько судов, где люди согласны со сносом, но просят большую сумму.

"Наша команда нашла харьковчанку, от которой еще в восьмидесятых годах мошенники скрыли наследство. Разобравшись в документах, Департамент регистрации помог ей вступить в права и получить стоимость части дома более чем 500 тыс. грн., такой получился сюрприз", - рассказал он.

Скриншот

Напомним, Кернес закатает миллионы в асфальт ради "Барабашово": сколько высосет скандальное строительство.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что Кернеса обложили противотанковыми ежами, назревает битва, - "Защитим любой ценой".