На Харьковщине задержали заместителя городского головы Мерефы и начальника отдела Мерефянского горсовета - чиновников подозревают во взяточничестве.

Полиция, фото из свободных источников
Полиция, фото из свободных источников

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковщины.

По словам правоохранителей, чиновник требовал у гражданина 128 тыс. гривен в обмен на выделение объекта недвижимости под детский дом семейного типа. Деньги были изъяты при передаче.

На Харьковщине задержали заместителя мэра, фото: Город Х

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Сейчас решается вопрос о сообщение чиновникам о подозрении и избрания меры пресечения. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, новый губернатор Харьковской области Алексей Кучер теряет своего первого заместителя Марка Беккера. Декларация чиновника была опубликована накануне сообщение об уходе на официальном сайте НАЗК.

Также портал Знай.uа писал о том, что Кличко впопыхах запустил скоростной трамвай на Борщаговку, "устал" вслед за мостами

Кроме того, Знай.ua сообщал о том, что под Харьковом мост может обвалиться в любую минуту.