В Харькове участились несчастные случаи в лифтах, связанные с кражами металлического оборудования, без которого невозможно их нормальное функционирование.

Об этом сообщает "Харьковгорлифт".

По информации коммунальщиков, в прошлом году в Харькове были зафиксированы 164 факта хищения лифтового оборудования.

В связи с этим "Харьковгорлифт" принимает меры по предотвращению вандализма в лифтовом хозяйстве. В частности, в машинных помещениях, где зафиксированы случаи краж, устанавливаются новые антивандальные двери, решетки, системы сигнализации. Всего в 2019 году на подобных объектах было установлено более 390 двери, 799 лифтов отремонтировано и приведено в надлежащее техническое состояние.

Лифт не работает, фото: Вечерний Харьков

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

"На 799 объектах лифтового хозяйства был проведен текущий ремонт, еще 31 лифт отремонтирован капитально. В частности, было заменено 270 купе кабин и проведен капитальный ремонт 174 систем диспетчеризации", - рассказывают коммунальщики.

Напомним, благотворительная выставка уникальных икон открылась в Киеве

Как сообщал портал Знай.uа, украинские воины показали необычного друга на передовой

Также Знай.uа писал, в Дрогобыче собрали 15 тысяч гривен для медсестры "Лютика"