Киевский районный суд отправил под частичный домашний арест бывшего заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Шахненко, сообщает портал “Mediaport”.

Как сообщается, Шахненко обвиняют в том, что во время ремонта очистных сооружений на закупку фильтров необоснованно потратили 7,6 миллионов гривен. Прокурор просил для Шахненка круглосуточного домашнего ареста.

У ВС пояснили, в каких случаях отменяют приговор суда
У ВС пояснили, в каких случаях отменяют приговор суда

В свою очередь защита просила суд ограничиться личным обязательством, поскольку нет доказательств того, что Шахненко будет скрываться или препятствовать следствию. Сам экс-заместитель председателя ХОГА утверждал, что мониторинг цен, завышены они или нет, не входил в его полномочия и сообщил, что не будет обжаловать решение суда.

Напоминаем, что в Харькове готовы потратить п’пять миллионов гривен на уличные новогодние украшения.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Ранее "Знай.uа" сообщал, в Харькове школьница полезла в петлю. Причиной называют то, что недавно школьница рассталась со своим молодым человеком и очень страдала от этого.

Также "Знай.uа" писал, в Запорожье женщина свела счеты с жизнью страшным способом.