Герой Украины, организатор сопротивления оккупантам в Луганской области Владимир Жемчугов посетит Харьков, сообщает портал “057.ua”.

Как сообщается, визит Жемчугова до первой столицы состоится в рамках образовательной программы “Пленники Кремля”. В Харькове Жемчугов прочитает лекции студентам трех вузов а также состоится презентация фильма “Пленники Кремля”.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Владимир Жемчугов является организатором сопротивления оккупантам в Луганской области. Почти год, с сентября 2015-го по сентябрь 2016 года он провел в плену у боевиков ДНР. После освобождения, в январе 2017 года Жемчугову было присвоено звание “Герой Украины”.

Встречи с героем пройдут 22-24 октября в университете воздушных сил имени Кожедуба, университете имени Сковороды и национальном университете имени Каразина.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напоминаем, что недавно правоохранители задержали уроженца Харькова который на Луганщине воевал в составе пророссийских вооруженных формирований против украинской армии.

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал небо Донбасса прорезали десятки обстрелов украинские герои мужественного держали позиции на День защитника.