В Харькове выросли цены на жилье на первичном рынке, сообщают эксперты Аналитического центра “DOM.RIA”.

в Частности в самом дешевом сегменте максимальная цена квадратного метра по сравнению с началом года выросла на 31% - с 16129 к 21197 гривен за квадратный метр. Примерно такое же подорожание отмечается также в самом дорогом сегменте — элит-классе. Там стоимость жилья в целом увеличилось на 32 процента.

Квартиры
Квартиры

Подорожало жилье и в комфорт-классе — однако лишь на 3,42 процента. А жилье бизнес-класса — единственный сегмент, в котором отмечают удешевление жилья, при чем существенное — более, чем на четверть.

Напоминаем, что недавно публиковалась подборка наиболее экономных вариантов аренды квартиры в Харькове.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, харьковская полиция задержала жителя поселка Песочин, которому инкриминируют серию изнасилований на территории всего Харькова.

Также Знай.uа писал, что эксперты по недвижимости отметили рост стоимости квартир на вторичном рынке Харькова в сравнении с прошлым годом.