Харьковский городской голова Геннадий Кернес анонсировал переименование станции метрополитена “Московский проспект”, сообщает портал “NewsRoom”.

Как сообщается, новым названием этой станции метро станет “Турбоатом”. Рассмотрен вопрос переименования будет на сессии Харьковского городского совета 16 октября. Сам Кернес поддерживает идею переименовать станцию и дать ей именно такое название, поскольку завод Турбоатом является одним из флагманов машиностроения города, известным далеко за его пределами.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Напоминаем, что завтра через футбольный матч между сборными Украины и Литвы временно не будут работать две станции харьковского метро.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что недавно на сайте Харьковского городского совета с’появилась петиция с требованием оборудовать все станции городского метрополитена туалетами.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также "Знай.uа" информировал, что, в соответствии с новой нормой, туалетами будут оборудованы все новые и реконструированные станции харьковского метро.