Харьковские спасатели снимали беременную женщину, которая застряла на канатной дороге, сообщает портал “NewsRoom”.

Таким был сценарий учений курсантов Национального университета гражданской обороны, которые прошли в харьковском парке Горького. По словам заведующего курсами спасательной и специальной подготовки, условия для учений создавались максамально приближены к реальной ситуации.

Также в учениях приняла участие беременная невеста одного из курсантов. Она исполняла роль девушки, которая находилась в кабинке канатной дороги, застрявшей посреди маршрута. Спасатели быстро и безопасно вернули ее на землю. Сами будущие спасатели рассказали, что канатная дорога — не предел их возможностей. Ранее во время учений они спасали людей из верхней кабинки колеса обозрения, которое находилось вдвое выше.

Также понаблюдать за учениями старших товарищей смогли первокурсники университета. Сами они будут участвовать в подобных мероприятиях только начиная со второго курса.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напоминаем, что в начале октября в Днепре спасатели вытащили собаку, которая провалилась в коллектор.

Как сообщал Знай.uа, 1 октября в Киевском районе города патрульные обратили внимание на растерянного пожилого мужчину, который в одиночестве бродил по улицам.

Також Знай.uа писал, что Харьковский аэропорт пошел на второй миллион пассажиров, которых он принял в нынешнем году.