За строительство станций метро “Державинская” и “Одесская” в Харькове снесут частные дома, сообщает агентство “РБК-Украина” со ссылкой на Харьковский городской совет.

строительство метро
строительство метро

Как сообщается, Харьковский городской совет выкупит земельные участки, на которых должно пройти продолжение Алексеевской линии метро, у их владельцев по цене, которую установит субъект оценочной деятельности согласно закону.

Строительные работы планируют начать в первом квартале 2020 года.

Напоминаем, что харьковчане предлагают горсовету переименовать станцию метро “Московский проспект” на “Турбоатом”.

Популярные статьи сейчас
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, 16 августа в Немишлянском районе Харькова произошло жуткое ЧП.

Также Знай.uа писал о том, что в Харьковской области двое мальчиков попали в больницу из-за отравления грибами.